Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ:

Фактический адрес зданий,
строений, сооружений, помещений, территорий
Вид и назначение зданий, строений, сооружений, помещений, территорий (учебные, учебно-вспомогательные, подсобные, административные и др.) с указанием площади (кв. м)

Форма владения, пользования (собственность, оперативное управление, аренда, безвозмездное пользование и др.)

Наименование  организа­ции-собственника (арендодателя, ссудодателя и др.
Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, 652707, ул.Макарова,27

5 групповых комнат - 324,8 кв.м

2 спальных помещения - 80,4 кв.м

музыкальный зал - 82,4 кв.м

спортивный зал - 55,2 кв.м

медицинский кабинет - 17,2 кв.м

изолятор - 5,0 кв.м

кабинет заведующего - 16,8 кв.м

методический кабинет - 11,6 кв.м

кабинет учителя-логопеда - 17,6 кв.м

пищеблок - 32,9 кв.м

кабинет заведующего хозяйством - 11,7 кв.м

кастелянная - 13,3 кв.м

прачечная - 29,6 кв.м

складские помещения - 28,8 кв.м

щитовая - 3,3 кв.м

места общего пользования - 360,0 кв.м

Оперативное управление Комитет по управлению муниципальным имуществом города Киселевска
всего кв.метров:  1090,6 - -

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (перейти в раздел)

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ, ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ

Группы - 5 Воспитанники - 74

Детский сад 47 обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с режимом работы по нормам, утвержденным действующим законодательством Российской Федерации. Питание осуществляется на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы" в соответствии с примерным десятидневным меню (СанПиН 2.4.1.3049-13, раздел XV «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста»).

В детском саду организовано 4-х разовое питание, график выдачи питания разрабатывается в соответствии с возрастными особенностями детей и рекомендациями, изложенными в основной образовательной программе дошкольного образования.

Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Соблюдаются правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Работники своевременно проходят инструктаж по охране жизни и здоровья воспитанников, по обеспечению пожарной безопасности. Составлен план эвакуации детей и схема оповещения работников на случай чрезвычайных происшествий. Раз в квартал проводятся практические занятия с персоналом и воспитанниками по эвакуации из здания в случае пожара. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка. В соответствии с требованиями СанПиН в полном объёме реализуется питьевой, тепловой и воздушный режим, о чем свидетельствуют акты надзорных организаций приемки детского сада к новому учебному году. На территории имеются игровые площадки для каждой возрастной группы, на каждой площадке установлено стационарное игровое оборудование - малые формы соответствующие возрасту детей. Игровое оборудование и постройки безопасные, с приспособлениями, дающими возможность ребёнку двигаться, играть.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Доступ к автоматизированным информационным системам Количество компьютеров Количество точек доступа к сети Интернет
В детском саду создана комплексная информационная система.

Персональный компьютер, принтер, сканер, ламинатор для оснащения рабочих мест педагогов и персонала.

Специализированное программное обеспечение для защиты информационных данных детского сада, включающее антивирусное ПО.

Электронная почта:mdoy.det.sad.47@mail.ru

Сайт детского сада: http://detsadic47.ucoz.ru/