»

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Театральная неделя
Театральная неделя

Неделя театра в нашем детском саду выдалась насыщенной событиями и представлениями.

Каждый день Недели был посвящен тематическим занятиям и спектаклям.

Первый день был ознакомительным. Детям рассказывали о театре и его отличиях от цирка и кинотеатра. Беседы иллюстрировали фотографиями, репродукциями картин и презентациями, подготовленными педагогами специально для детей.

Второй день был посвящен кукольному театру. Ребятам поведали об истории этого вида театра, о первых героях и народных кукольных представлениях. Дошколята смогли попробовать себя в качестве декораторов — с помощью педагогов они изготовили декорации для настольного театра.

Самое интересное происходило в оставшиеся три дня. Третий день прошел под лозунгом «Дня театрализованной игры». В каждой группе были организованы представления, которые воспитатели показывали детям. Кроме этого, дети из старшей группы "Пчелки" играли «Колобка» на новый лад перед всей аудиторией детского сада.

Четвертый день прошел на ярмарке в детском саду №54, а на пятый день гости пришли в наш детский сад посмотреть сказку "Колобок".

посмотреть нашу сказку Вы можете в разделе "Видео"

Просмотров: 340 | Добавил: LADemochkina | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: