»

Главная » 2014 » Сентябрь » 23

Под таким девизом прошла в нашем детском саду акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В период со 2 по 17 сентября педагоги вспоминали и закрепляли с воспитанниками правила поведения на улице и дорогах города через взаимодействие в процессе игр, изготовления атрибутов, наблюдения на улице за транспортом, проектной деятельности. К совместной работе мы также привлекли и родителей, и выпускников нашего детского сада. Так, совместно с родителями, были изготовлены памятки по правилам дорожного движения и распространены учениками школы №31 (нашими выпускниками) среди обучающихся, а также среди родителей.

Мы надеемся, что такие мероприятия помогут снизить детский дорожн ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: LADemochkina | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Совместные мероприятия, развлечения с детьми - это не только веселье, радость для всех участников, но и полезный опыт общения взрослых и детей. В процессе таких мероприятий дети ведут себя более раскрепощенней, непосредственней, чем при индивидуальном общении, а для педагогов - это моменты увидеть, как может проявить себя ребенок в творчестве, на сцене, во взаимодействии с другими детьми в непредвиденной ситуации, дать оценку деятельности в процессе наблюдения. Такие мероприятия, в которых дети и педагоги могут принять непосредственное участие, а не просто наблюдать за действием из зрительного зала, в нашем детском саду стали традицией. Мы стараемся оставить о таких праздниках фотографии на память, чтобы родители могли посмотреть их и скачать наиболее понравившиеся.   ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: LADemochkina | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)